Envie de participer ?
05
oct.
2019
2019-10-05T14:00:00+0200
2019-10-05T17:00:00+0200>

Moins de 16 & Moins de 19 : Réception SGR

STADE DONNADIEU, 13 RUE DE LA GLORIETTE, 26100 ROMANS SUR ISERE

Le samedi 05 oct. 2019, de 14h à 17h

MOINS DE 16 à 14H MOINS DE 19 à 15H30

29
sept.
2019
2019-09-29T13:30:00+0200
2019-09-29T16:30:00+0200>

SENIORS : SC PRIVAS - RCRP

Le dimanche 29 sept. 2019, de 13h30 à 16h30


22
sept.
2019
2019-09-22T13:30:00+0200
2019-09-22T16:30:00+0200>

SENIORS : RCRP - US 2 PONTS

STADE DONNADIEU, 13 RUE DE LA GLORIETTE, 26100 ROMANS SUR ISERE

Le dimanche 22 sept. 2019, de 13h30 à 16h30


14
sept.
2019
2019-09-14T14:00:00+0200
2019-09-14T17:00:00+0200>

SENIORS : US IZEAUX - RCRP

Le samedi 14 sept. 2019, de 14h à 17h


29
juin
2019
2019-06-29T09:00:00+0200
2019-06-30T21:00:00+0200>

70 ANS DU CLUB

STADE DONNADIEU, 13 RUE DE LA GLORIETTE, 26100 ROMANS SUR ISERE

Du samedi 29 au dimanche 30 juin 2019, de 09h à 21h

Le club fêtera le 29 & 30 juin 2019 ces 70 ans, DECOUVREZ LE PROGRAMME :

14
juin
2019
2019-06-14T17:30:00+0200
2019-06-16T21:30:00+0200>

Ecole de Rugby : Tournoi des géants - Frontignan (U8/U10/U12)

Du vendredi 14 au dimanche 16 juin 2019, de 17h30 à 21h30


30
mai
2019
2019-05-30T08:30:00+0200
2019-05-30T18:00:00+0200>

25
mai
2019
2019-05-25T09:00:00+0200
2019-05-25T18:00:00+0200>

FINALE LIGUE AURA RUGBY A 5

RUGBY CLUB ROMANAIS PEAGEOIS, STADE DONNADIEU 13 RUE DE LA GLORIETTE, 26100 ROMANS SUR ISERE

Le samedi 25 mai 2019, de 09h à 18h

 Samedi 25 au stade Porchier de Romans la ligue AURA nous a confié l'organisation des finales de Ligue de rugby à 5... 4 catégories (mixte, + de 35, + de 18 et… féminines) se disputeront le titre et un...

18
mai
2019
2019-05-18T09:30:00+0200
2019-05-18T20:00:00+0200>

CONCOURS DE BOULE DES JOUEURS DU RCRP

RUGBY CLUB ROMANAIS PEAGEOIS, STADE DONNADIEU 13 RUE DE LA GLORIETTE, 26100 ROMANS SUR ISERE

Le samedi 18 mai 2019, de 09h30 à 20h


18
mai
2019
2019-05-18T08:30:00+0200
2019-05-18T17:30:00+0200>

12
mai
2019
2019-05-12T14:00:00+0200
2019-05-12T15:30:00+0200>

16éme de Finale Réserve : RCRP - US MOURILLON

Le dimanche 12 mai 2019, de 14h à 15h30


08
mai
2019
2019-05-08T08:30:00+0200
2019-05-08T17:30:00+0200>

05
mai
2019
2019-05-05T15:00:00+0200
2019-05-05T16:30:00+0200>

05
mai
2019
2019-05-05T08:00:00+0200
2019-05-05T18:00:00+0200>

04
mai
2019
2019-05-04T15:00:00+0200
2019-05-04T16:30:00+0200>

MOINS DE 19 : EYMEUX - BASSIN ROMANAIS

Le samedi 04 mai 2019, de 15h à 16h30


04
mai
2019
2019-05-04T15:00:00+0200
2019-05-04T16:30:00+0200>

MOINS DE 16 : DROME CENTRE - BASSIN ROMANAIS

Le samedi 04 mai 2019, de 15h à 16h30


27
avril
2019
2019-04-27T08:30:00+0200
2019-04-27T17:00:00+0200>

20
avril
2019
2019-04-20T17:00:00+0200
2019-04-20T20:00:00+0200>

FINALES DE LIGUE AURA : 1ERE ET RESERVE

Le samedi 20 avril 2019, de 17h à 20h

1ERE à 18h30 CONTRE LE SERVETTE DE GENEVE RESERVE à 17h CONTRE ST SIMON

14
avril
2019
2019-04-14T16:00:00+0200
2019-04-14T20:00:00+0200>

13
avril
2019
2019-04-13T08:30:00+0200
2019-04-13T17:00:00+0200>

Ecole de Rugby : Challenge ROUFFIA (U8/U10/U12)

Le samedi 13 avril 2019, de 08h30 à 17h